Москвичи завоевали пять медалей в Европе

Серебряные призеры Олимпийских игр москвички Анастасия Войнова и Дарья Шмелева взяли золото в командном спринте.

Москвичи завоевали пять медалей чемпионата Европы по велоспорту на треке, который прошел в Берлине. Золотые медали выиграли серебряные призеры Олимпийских игр москвички Анастасия Войнова и Дарья Шмелева в командном спринте. В финальном заезде столичные спортсменки опередили команду Германии. Бронзу завоевала сборная Нидерландов.

Гульназ Бадыкова стала серебряным призером в гонке по очкам. Она набрала 31 очко и стала второй после датчанки Трине Шмидт (62). Третье место заняла белоруска Татьяна Шаракова (29).

Еще три бронзовые медали принесли сборной России Денис Дмитриев в индивидуальном спринте, Дарья Шмелева в гите на 500 метров и Алексей Курбатов в составе команды в гонке преследования.